tutup
ght="300">
Berita

Penghitungan Tuntas, Berikut Prediksi Nama Calon DPRD Bangkalan Terpilih

×

Penghitungan Tuntas, Berikut Prediksi Nama Calon DPRD Bangkalan Terpilih

Sebarkan artikel ini
Kantor Dprd Bangkalan.
Kantor DPRD Bangkalan.

BANGKALAN – Rekapitulasi perolehan suara di tingkat Kabupaten oleh Komisi Pemilihan Umum setempat telah tuntas dilaksanakan pada, Selasa malam (5/3/2024) kemarin.

Berdasarkan hasil rekapitulasi penghitungan suara, Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) mendapatkan suara terbanyak 148.803, suara. Diikuti Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) 103.803 suara, dan peringkat ketiga diperoleh Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) 87.566 suara.

Dari hasil perolehan suara tersebut, hampir dipastikan kursi Ketua DPRD Bangkalan akan ditempati oleh kader PKB, dengan perolehan 9 kursi.

Kemudian PDIP diprediksi meraih 7 kursi, Gerindra 6 kursi, PPP 6 kursi, Golkar 4 kursi, Nasdem 4 kursi, PAN 5 kursi, Demokrat 4 kursi, Hanura 2 kursi, Gelora dan Perindo masing-masing 1 kursi.

Berikut prediksi nama-nama caleg yang akan melenggang ke gedung Parlemen DPRD Bangkalan :

Dapil 1 (Bangkalan, Arosbaya, dan Socah)

1.Lukman Hakim (PKB)

  1. Rokib (PDIP)
  2. Agus Suwito (PDIP)
  3. Reza Teguh Wibowo (Gerindra)
  4. H. Abdul Aziz (PPP)
  5. Drs. H. Mohammad Asad Asjari (Gerindra)
  6. Mohammad Ishlahuddin (PAN)
    8 Fadhor Rosi (Demokrat)
  7. Mahmudi (Hanura)

Dapil 2 (Klampis, Sepuluh, dan Geger)

  1. Abdul Aziz A (PKB)
  2. Fahri (PKB)
  3. Solihin (PAN)
  4. Suyitno (PDIP)
  5. H. Fatkurrahman ( PDIP)
  6. Abd. Wahed (PPP)
  7. Moh. Syukur (Nasdem)
  8. Marid (Golkar)
  9. Abd. Hakim (Gerindra)

Dapil 3 (Tanjung Bumi, Kokop, dan Konang)

  1. Dedy Yusuf (PKB)
  2. Madrim (PKB)
  3. Hobir (PPP)
  4. Samsol (Gelora)
  5. H. Takdir Mukjizat (PAN)
  6. Agus Kurniawan (Demokrat)
  7. Efendi (Gerindra)
  8. Mustakim Fatah (Hanura)
  9. Fauzi (Nasdem)
Baca juga  Kasatlantas Polres Bangkalan Dimutasi ke Polda Jatim

Dapil 4 (Blega, Galis, dan Modung)

1.Fuad Hasyim (PKB)

  1. Moh.Rofik (PPP)
  2. As’ad (PDIP)
  3. Mohammad Sholeh (Perindo)
  4. Robbi Ismail (Gerindra)
  5. Abdul Manaf (Demokrat)
  6. Ruda Mandala Putra (PAN)
  7. Imam Wahyudi (Nasdem)
  8. Mathari (Golkar)

Dapil 5 (Burneh dan Tanah Merah)

  1. A. Aziz Maulana (PKB)
  2. Tohir (Nasdem)
  3. Syaiful (PPP)
  4. Ambar Pramudya Wardani (Gerindra)
  5. KH. Mukaffi (Golkar)
  6. Zainuddin (PAN)

Dapil 6 (Kamal, Labang, Kwanyar, dan Tragah)

  1. Hotib Marzuki (PKB)
  2. Mohammad Hotib (PKB)
  3. Nur Hakim (PDIP)
  4. Khoirul Umam (PDIP)
  5. Anton Bastoni (Gerindra)
  6. Sonhaji (PPP)
  7. Ha’ i (Golkar)
  8. Nur Arif (Demokrat)